Спиральная или круговая укладка брусчатки сегодня весьма востребована. Такой вариант мощения ценится своей уникальностью и эстетичностью ввиду использования особых дизайнерских идей при оформлении дорожных покрытий. Это интересный вариант декорирования мостовых и прочих общедоступных территорий, актуальное украшение ландшафтных дизайнов.

 

Особенности круговой укладки

 

    Чтобы мощение брусчатки круговым способом произвело должный эффект, необходимо помнить о ряде особенностей данного варианта мощения. Учитываются следующие моменты:

 

  • Часть плиток необходимо в обязательном порядке подрезать. Для этого потребуется позаботится о наличии подходящего инструмента, например, болгарки.
  • С помощью такого способа можно украсить дорожки, но предварительно нужно провести работы над их расширением.
  • Предварительно нужно решить вопрос с особенностями выкладки плит, например, кругом или спиралью.

    Купить брусчатку для круговой укладки можно в нашем интернет-магазине с доставкой по Москве и области. Хотим предложить качественные и долговечные стройматериалы из бетона, которые станут практичным украшением придомовых участков и общественных территорий.

 

Технология укладки плитки вкруговую

 

    В самом начале рабочего процесса необходимо выполнить разметку. Для этой цели используется циркуль или линейка по земле. Также практикуется применение песка строго по подготовленной схеме. В обязательном порядке помечается расположение главных элементов, например, плиток разного цвета.

 

    Укладка брусчатки ведется продольно по окружности, которая была прорисована. Требуется вести ее сужение к самому центру.

 

    После укладки стройматериала необходимо провести обработку швов. Для этой цели используется смесь на основе песка и цемента или просто песок.

 

    При круговой укладке брусчатки в обязательном порядке требуется установка бортового камня.

 

    Мощение дорожек из брусчатки по кругу является достаточно творческой работой, которая требует особенного отношения, аккуратности и внимательности. Только в этом случае можно рассчитывать на получение оригинального элемента ландшафта участка.

 

    Круговое дорожное покрытие из брусчатки привлечет внимание своей экологичностью и долговечностью. При необходимости деформированные части легко можно будет отремонтировать. Также не создает сложностей такой функциональный декор во время демонтажа.