Тротуарная плитка не первый год существует на рынке строительных материалов для мощения дорожных покрытий. Она имеет богатую историю. Считается, что изобретена плитка тротуарная была еще два века назад голландцами. С того времени она стала активно распространяться по странам Европы и Америки. Также попал стройматериал в Российскую Империю. В определенный момент он перестал пользоваться спросом, пока не случилось его перерождение. После этого момента и по текущий день тротуарная плитка относится к числу самых популярных материалов на рынке, с чем сложно не согласиться.

 

Экономичность

 

Залог успеха бетонной тротуарной плитки скрывается в ее основных характеристиках. Также не меньшее значение в этом вопросе имеет экономичность строительного материала. Это тот продукт, который доступен широкому кругу покупателей, в том числе и тем, кто находится в поисках самых бюджетных вариантов.

 

Универсальность

Тротуарная плитка сегодня приятно удивляет своей универсальностью. Она является лучшим выбором строительного материала для формирования качественных тротуаров и пешеходных дорожек. Также из нее делают дорожки для сада и дачи, парковые зоны. Несмотря на то, что тротуарная плитка по цене дороже традиционного асфальта, в ходе эксплуатации она сполна окупается. Поэтому мало кто сегодня обращает внимание на расхождение в цене между двумя основными материалы для дорожных поверхностей.

 

Долговечность

Популярность тротуарной плитки на рынке обусловлена и ее долговечным сроком службы. Особая структура стройматериала позволяет ему эффективно справляться с повышенными нагрузками на протяжении длительного периода времени. При этом плитка тротуарная не подвергается негативному воздействию перепадов температуры, сильных морозов или жары. Также не боится повышенной влажности. При правильном мощении материал не деформируется и не трескается.

 

Неприхотливость в уходе

Тротуарная плитка интересна своей неприхотливостью в уходе. Также она не доставляет существенных сложностей во время укладки. Ценится еще и своей высокой ремонтопригодностью. В случае повреждения определенной части покрытия не требуется снимать весь материал. Достаточно демонтировать поврежденную зону и выложить ее заново.

 

Экологичность

К числу основных причин популярности тротуарной плитки на рынке относится ее экологичность. Строительный материал содержат в своем составе безопасные составы, которые не наносят вреда окружающей среде или здоровью человека. Вот почему это отличное решение для облагораживания парковых зон, скверов и садов.

 

Эстетичность

 

Еще одним решающим фактором в пользу выбору бетонной плитки тротуарной является ее эстетичность. Строительный материал придает свою изюминку ландшафтному дизайну, подчеркивает его красоту, не перегружая общую картину.

 

Современная тротуарная плитка от ведущих производителей с лучшей стороны показывает себя в ходе активной эксплуатации. Продолжает стремительно совершенствоваться формула стройматериала, в результате чего повышается его качество. Купить тротуарную плитку от производителя можно онлайн на нашем сайте. В ассортименте широкий выбор бетонных материалов с удобной доставкой по Москве и области.