Асфальтовые покрытия давно перестали вызывать у людей удивление, так как они стали приевшейся частью нашей повседневной жизни. Асфальт достаточно однообразен, в результате чего быстро наскучил. Поэтому для него стали активно искать удачную замену, которая стремительно вышла в лидеры. В данном случае речь идет о тротуарной плитке, которая находится на пике популярности на протяжении многих десятилетий. И еще долго она не выйдет из моды ввиду своего многообразия и прекрасных эксплуатационных качеств.

 

    Производители тротуарной плитки подчеркивают ее главные достоинства безупречным эстетичным оформлением. Данная особенность позволила бетонному материалу составить серьезную конкуренцию для асфальта. В свое время второй вариант материала выигрывал у первого ввиду его несовершенства. На начальном этапе плитка тротуарная была достаточно однотипной и хрупкой. Сегодня же в продаже доступны самые разные формы высококачественного и износостойкого покрытия. Этих качеств удалось добиться за счет усовершенствования формулы состава тротуарной плитки и уделения повышенного внимания ее дизайну.

 

 

    Современная тротуарная плитка для мощения дорожек соответствует следующим качествам:

 

  • Долговечность.
  • Формирование крепкого покрытия.
  • Износостойкость.
  • Способность улечься на разные виды грунтов.
  • Отсутствие деформации при частом контакте с агрессивными факторами внешней среды.

    Отдельно выделяют и доступную цену на тротуарную плитку, которая тоже является ее немаловажным достоинством. Материал идеально подходит для работы как над миниатюрными дорожками, так и над огромными площадями.

 

    В основе современной тротуарной плитки находится не только бетон. Предусмотрено включение в состав специальных добавок, которые значительно повышают качество готовых плит. Речь идет про клеевые элементы, красящие добавки и вещества, повышающие прочность изделий. Благодаря усовершенствованному составу тротуарная плитка без труда выдерживает серьезные нагрузки, не боится разного рода механических воздействий в течение продолжительного времени. Важно и то, что стройматериал на основе бетона устойчив ко влажной среде, не деформируется при смене температур. Эксплуатационные свойства тротуарной плитки ничуть не меняются из-за сильного дождя, снега или яркого солнца.

 

    С помощью правильной подобранной тротуарной плитки легко украсить даже самый скучный и однообразный ландшафтный дизайн. Она мгновенно перевоплощает серые улочки и придомовые участки. Такая возможность предоставляется многообразием форм и цветов бетонного материала. Вот почему с помощью плитки тротуарной легко не только сформировать качественное дорожное покрытие, но и украсить территории стильными и оригинальными дизайнами.

 

 

    Не просто так тротуарная плитка стала по-настоящему популярной и модной. Ее востребованность объясняется целым рядом причин, которые напрямую имеют отношение к основным качествам и свойствам строительного материала для мощения качественных и красивых дорожек. Купить тротуарную плитку в Москве от производителя можно на нашем официальном сайте. Мы поможем с выбором подходящих материалов для реализации самых нестандартных дизайнерских идей.